09 апреля 2024 в 16:00

Замечательный юбилей!

9 апреля 2024 года исполняется 95 лет замечательной женщине, ветерану Великой Отечественной Войны, ветерану труда, Гребневой Александре Селиверстовне.
Родилась Александра в деревне Нижней Киргинского сельского совета в крестьянской семье. Среди детей была самой старшей. С ранних лет была приучена к работе по дому и хозяйству.
Когда началась Великая Отечественная Война, Шуре было 12 лет. К этому времени она окончила 4 класса школы. Учиться не было возможности. Детство закончилось, началась взрослая трудовая жизнь.
В 1942 году отца призвали на фронт, и больше он не вернулся домой, пропал без вести.
В 14 лет Александра пошла работать на Пишуковский лесозаготовительный участок Ирбитского леспромхоза. Пилили газочурки для тракторов, занимались заготовкой дров. Все военное время Александра трудилась. Надо было помогать матери растить младших детей.

После войны Александра Селиверстовна окончила курсы в Ирбитском педагогическом училище и стала работать воспитателем.
В труде и заботах прошли годы. Вышла замуж. Вместе с мужем воспитали троих детей.

Многие годы Александра Селиверстовна была активным членом Совета ветеранов пос.Пионерский. Не одно десятилетие являлась солисткой хора ветеранов «Уральская рябинушка».
Вы прожили почти век. Сколько же Вы увидели! Сколько событий произошло на Вашем веку! Природа наградила Вас здоровьем. Желаем, чтобы оно Вас не покидало, желаем долголетия… Проводите больше времени за беседами, ведь Вы - живая история, Вам есть, что рассказать. Вы очень интересный и ценный человек для молодых людей. Знайте это, цените себя и, главное, живите так, как Вам хочется, делайте то, что Вам хочется. И пусть у Вас все будет хорошо!
И сегодня Александра Селиверстовна не сдается возрасту и болезням. Не унывает и остается гостеприимным, общительным и позитивным человеком.
Мы восхищаемся Вашим жизнелюбием, даже несмотря на то, что Вам пришлось пройти в этой жизни, Вы сумели сохранить в себе добро и порядочность, пусть в сердце всегда живет надежда и тепло от родных!
Надеемся, что жизненная закалка, оптимизм и сила духа позволят дожить Александре Селиверстовне до векового юбилея.
Поздравляем Вас с таким знаменательным событием! 95 лет — это большой праздник, это огромный повод для гордости и радости. Вы молодец, Вы достойны высших похвал, Вы пример стойкости, уверенности, жизнелюбия и стремления к большему.
От всей души желаем Вам отменного здоровья, крепости душевных и телесных сил, жизненной энергии и оптимизма. Желаем, чтобы Вы встретили свой 100-летний юбилей в добром здравии и прекрасном расположении духа, и радости от каждого дня!
Боярникова Наталья Анатольевна - Заведующий отделением социального обслуживания на дому №4 (пос.Пионерский)
Социальные работники отделения социального обслуживания на дому №4 (пос.Пионерский) ГАУСО СО «КЦСОН г. Ирбита и Ирбитского района»