16 мая 2023 в 16:00

«Выходите на субботник – дорог каждый нам работник»

«Выходите на субботник – дорог каждый нам работник»

 

В Свердловской области с 15 мая стартовала Экологическая неделя

ГАУСО СО «КЦСОН г. Ирбита и Ирбитского района» не остался в стороне от этого важного события.

    16.05.2023 в нашем центре, специалистами по социальной работе отделения профилактики и социального сопровождения  был проведен экологический субботник цель которого стало улучшение экологической обстановки и благоустройство территории нашего учреждения. В данное мероприятие входило не только очистка территории от мусора, но и посадка цветов в клумбах.

    Экологический  субботник - это не просто уборка, это еще и добрая традиция, которая объединяет неравнодушных людей, дает им повод сделать доброе и полезное дело, проявить заботу о природе, о своем городе, меняет  их отношение к охране окружающей среды.

Денек выдался ясным, солнечным, что способствовало отличному настроению. Вооружившись необходимым  инвентарем, участники субботника (сотрудники нашего учреждения.) приступили к работе. Все с удовольствием приводили в порядок территорию: собирали мусор, очищали клумбы, кустарники. Общими усилиями территория центра  преобразилась: везде стало уютно, чисто и красиво.
Уставшие, но с отличным настроением участники мероприятия закончили работу. Совсем скоро мы  увидим  результат своего труда, и на клумбах распустятся бархатцы, петуньи, анютины глазки и яркими красками будут радовать не только сотрудников нашего центра, но и получателей социальных услуг.  Каждый внес в общее дело частичку своего тепла.
Дух субботника сближает любой коллектив. Эко-субботник прошел очень воодушевленно и активно. Участники были полны задора, все были довольны собой и работой, которую сделали вместе.
Приятно осознавать свою причастность к родному городу, к месту, где живешь и работаешь.

Потрудились на славу. Общение, труд на свежем воздухе и положительные эмоции от хорошо сделанной совместной работы пошли всем только на пользу.

Специалист по социальной работе 
отделения профилактики и социального сопровождения  
О.А. Сивчик

 

 

           

 

            

            

 

 

 

                                                                                              

 

 

 

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
1
3
6
7
8
11
13
14
16
17
20
21
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5