20 марта 2024 в 08:19

Всероссийский месячник по охране труда

Всероссийский месячник по охране труда.
в ГАУСО СО «КЦСОН г. Ирбита и Ирбитского района»
Охрана труда является одним из ключевых аспектов работы на любом предприятии, и регулярное проведение мероприятий, направленных на повышение безопасности, имеет огромное значение. Одним из таких мероприятий является месячник по охране труда.
В преддверии всероссийского месячника по охране труда в ГАУСО СО «КЦСОН г. Ирбита и Ирбитского района» запланирован комплекс мероприятий:
• Повышение уровня безопасности и культуры труда на предприятии.
• Привлечение внимания работников к вопросам охраны труда и безопасности на рабочем месте.
• Профилактика производственного травматизма и профессиональных заболеваний.
• Обучение работников правилам безопасности и оказание им помощи в соблюдении этих правил.
• Улучшение условий труда на рабочих местах.
• Повышение ответственности руководителей и специалистов за соблюдение требований охраны труда.
• Пропаганда здорового образа жизни среди работников предприятия.
• Проведение лекций и квеста по вопросам охраны труда.
• Обучение работников правилам оказания первой помощи и действиям в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.
• Проведение проверок состояния рабочих мест и оборудования на соответствие требованиям охраны труда.
Месячник по охране труда является важным мероприятием, которое помогает улучшить условия труда в учреждении, повысить уровень безопасности и привлечь внимание работников к вопросам охраны труда. Регулярное проведение таких мероприятий способствует формированию культуры безопасности в учреждении и снижению риска возникновения производственных травм и аварий.
Панькова Екатерина Федоровна - Специалист по охране труда
ГАУСО СО «КЦСОН г. Ирбита и Ирбитского района»