30 октября 2023 в 16:34

Сохраняем традиции, смотрим в будущее - I тур фестиваля клубного движения!

27 октября 2023 года в ГАУСО СО «КЦСОН г. Ирбита и Ирбитского района» прошел I тур фестиваля клубного движения среди граждан пожилого возраста города Ирбита и Ирбитского района.
Продление творческой, общественной и культурной активности граждан пожилого возраста – основная цель данного фестиваля. Данное мероприятие позволяет участникам показать свой талант окружающим, поделиться своими творческими умениями и навыками.
Программа первого тура фестиваля проводилась по номинациям:

1. -Хоровое пение»;
  2. -Художественное слово»;
  3. -Сольное пение»;
  4. -Танцевальное творчество»;
  5. -Декоративно-прикладное творчество».

Оценивало творчество участников фестиваля компетентное жюри в составе:

1. - Балакина Елена Андреевна, художественный руководитель Гаевского Дома культуры;
  2. - Британова Людмила Владимировна, специалист центра развития культуры;
  3. - Зверева Елена Анатольевна, заведующий медиа-библиографическим отделом МКУК городского округа «город Ирбит» Свердловской области «Библиотечная система».

Стоит отметить, что каждая работа, представленная на Фестивале, была наполнена огромным энтузиазмом, творчеством и умением выразить себя. Независимо от результата, каждый из участников является победителем, потому что смело вышел на публику и решился поделиться своим творчеством с миром!
По результатам протокола заседания комиссии фестиваля клубного движения были определены победители в каждой номинации, а именно:
«Хоровое пение» - женская вокальная группа «Зоренька» с народной песней «Как хотела меня мать…»;
«Художественное слово» - Чистякова Наталья Александровна (клуб ветеранов «Ивушка») со стихотворением «Я не хочу быть старой бабкой!»;
«Сольное исполнение» - Тютина Надежда Михайловна (клуб «Пряленка») с песней «Где найду я страну»;
«Танцевальное творчество» - танцевальный коллектив «Ивушка» (клуб «Ивушка») с номером «Играй, играй тальяночка»;
 «Декоративно-прикладное творчество»:
- Демьянова Людмила Рудольфовна (клубное объединение «Сельские напевы»), работа из бисера «Броши»;
- Худякова Ираида Васильевна (клуб «Десятиручка»), вышивка крестом «Ласточкино гнездо»;
- Колотухина Татьяна Александровна (школа-студия «Узорика»), работа из цветного стекла «Абстракция»;
- Новгородова Екатерина Юрьевна (кружок «Волшебство рукоделия»), пэчворк (шитье из лоскутков ткани) «Для путешествия».По результатам первого тура Фестиваля победители номинаций «Художественное слово» и «Декоративно-прикладное творчество» продолжат свое участие во втором Окружном туре Фестиваля.
Благодарим участников Фестиваля за их творческую фантазию и активную позицию в общественной деятельности. Желаем Вам новых творческих побед, неиссякаемой жизненной энергии и крепкого здоровья.Победителям первого тура Фестиваля желаем удачи, новых вдохновений, не останавливаться на достигнутом, и покорять новые вершины в творчестве!
Екатерина Андреевна Молочкова Специалист по социальной работе (СРО г. Ирбит)