13 февраля 2024 в 15:27

Социальная служба обслуживания на дому в городе Ирбите №8

Социальная служба …. Сложно представить сегодняшнюю жизнь без этой сферы, а главное – без людей, которые трудятся в ней.
Отделения социального обслуживания на дому ГАУСО СО «КЦСОН г. Ирбита и Ирбитского района» – это служба милосердия, в городе Ирбите ежедневно 13 социальных работников приходят на помощь гражданам пожилого возраста и людям с ограниченными возможностями здоровья.
Социальные работники отделения - все профессионалы своего дела. Они с большим вниманием относятся к каждому получателю социальных услуг, выполняют всю хозяйственную работу по дому: уборка квартиры, покупка продуктов и лекарственных средств, доставка воды и дров, и др.
Социальные услуги предоставляются согласно приказа Министерства социальной политики Свердловской области от 11.01.2023 № 5 «О внесении изменений в стандарты социальных услуг, утвержденные приказом Министерства социальной политики Свердловской области от 11.08.2015 № 482» .
Социальные услуги предоставляются бесплатно, за частичную плату, за полную плату. Согласно Постановлению Правительства Свердловской области от 25.05.2023 №365-ПП « О внесении изменений в постановление Правительства Свердловской области от 18.12.2014 № 1149-ПП « Об утверждении порядка предоставления социальных услуг поставщиками социальных услуг в Свердловской области и признании утратившими силу отдельных постановлений Правительства Свердловской области».
Право на бесплатное предоставление социальных услуг имеют:
- инвалиды и ветераны Великой Отечественной Войны;
- участникам Великой Отечественной войны;
- вдовы (вдовцы) военнослужащих погибших в период Великой Отечественной Войны;
- вдовам (вдовцам) военнослужащих, погибших в период войны с Финляндией;
- вдовам (вдовцам) военнослужащих, погибших в период войны с Японией;
- инвалиды боевых действий;
- лицам, пострадавшим в результате чрезвычайных ситуаций, вооруженных межнациональных (межэтнических) конфликтов;
- лицам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда»;
- лицам, награжденным знаком «Житель осажденного Севастополя»;
- лицам, работавшим в период Великой Отечественной на объектах противовоздушной обороны, местной противовоздушной обороны, на строительстве оборонительных сооружений, военно-морских баз, аэродромов и других военных объектов в пределах тыловых границ действующих фронтов, операционных зон действующих флотов, на прифронтовых участках железных и автомобильных дорог, членам экипажей судов транспортного флота, интернированным в начале Великой Отечественной войны в портах других государств;
- лицам, проработавшим в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, лицам, награжденным орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны;
-бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Великой мировой войны;
А так же иным категориям граждан социальные услуги в форме социального обслуживания на дому предоставляются бесплатно, если на дату обращения среднедушевой доход гражданина ниже предельной величины или равен предельной величине среднедушевого дохода.
Если Вашему родственнику или близкому знакомому нужна помощь социального работника, Вы можете обратиться по адресу: Свердловская область, г.Ирбит, ул.Орджоникидзе, д.52 (домик №1) или по телефону: 8(34355)6-23-59, 8(34355) 6-40-52 – заведующие отделениями социального обслуживания на дому в городе Ирбите: Дружинина Анастасия Юрьевна, Лалетина Татьяна Сергеевна.
Лалетина Татьяна Сергеевна - Заведующий отделением социального обслуживания на дому №8 (г.Ирбит)
ГАУСО СО «КЦСОН г. Ирбита и Ирбитского района»
 
  • 2
     
     
 
  • 3
     
     
 
  • 0
     
 
  • 0
     
Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
1
3
6
7
8
11
13
14
16
17
20
21
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5