20 апреля 2018 в 17:00

Региональный тур VIII Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди граждан пожилого возраста Свердловской области

20 апреля 2018 года на базе ГАУ «КЦСОН г. Ирбита и Ирбитского района» прошел региональный тур VIII Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди граждан пожилого возраста Свердловской области. В соревновании приняли участие выпускники Школы пожилого возраста отделения «Компьютерная грамотность» 2017-2018 гг.:

- Воробьева Людмила Васильевна,

- Гридина Раиса Николаевна,

- Леонтьева Вера Павловна,

заявившиеся ранее Иванова Вера Александровна и Черной Виктор Владимирович не смогли принять участие по состоянию здоровья.

Благодаря справедливому жюри, в состав которого вошли:

- Молочкова Е.А., специалист по социальной работе, куратор отделения «Компьютерная грамотность» школы пожилого возраста;

- Кукарских М.Г., заведующий отделением профилактики и социального сопровождения;

- Захарова И.В., заведующий социально-реабилитационным отделением (город Ирбит);

- Чадина В.А., заведующий отделением социального обслуживания на дому №7 (г. Ирбит);

- Лиханов И.Г., волонтер «Серебряного возраста». Выпускник школы пожилого возраста, отделения «Компьютерная грамотность».

Важность знаний, полученных на обучении, трудно переоценить. Их с достоинством продемонстрировали участники Чемпионата. Работа в личном кабинете Портала государственных услуг, возможности интернета и офисных программ – это лишь малая часть того, что стало доступным для пенсионеров благодаря обучению в Отделении «Компьютерная грамотность» школы пожилого возраста, созданного в 2013 году.

Все участники Чемпионата по компьютерному многоборью получили грамоты участника соревнования. Победителем Чемпионата стала Гридина Раиса Николаевна, она с легкостью справилась со всеми заданиями, куратор Отделения «Компьютерная грамотность» Молочкова Екатерина Андреевна вручила ей Диплом победителя. Участники соревнования получили сувениры и подарочные сертификаты от спонсоров: Вараксина Кристина Александровна (мастер-универсал парикмахерского искусства), Зенкова Мария Георгиевна (мастер ногтевого сервиса), Большедворов Алексей Сергеевич.

ГАУ «КЦСОН г. Ирбита и Ирбитского района» благодарит участников за упорный труд, стремление к новым знаниям, творческий подход к выполнению заданий, индивидуальность. Мы надеемся, что знания и опыт, приобретенные во время обучения и участия в Чемпионате смогут придать жизни новый смысл, расширить круг общения, почувствовать себя идущими в ногу с современностью.

Елена Николаевна Шорикова

Специалист по социальной работе