04 апреля 2024 в 14:25

Призвание – отдавать тепло души!

Профессия социального работника остается одной из самых нужных и востребованных. Здесь не может быть безразличия — в сфере социального обслуживания нужно работать с открытым сердцем к людям, кто нуждается в посторонней постоянной помощи и уходе. Так считает социальный работник социального обслуживания на дому Чащина Вера Александровна.
Чащина Вера Александровна работает в должности социального работника отделения социального обслуживания на дому Государственного автономного учреждения социального обслуживания Свердловской области «Комплексный центр социального обслуживания населения города Ирбита и Ирбитского района» с 1 апреля 2000 года.
У Веры Александровны — двадцать четыре подопечных. Соцработник навещает каждого дважды в неделю, а кого-то и ежедневно. Круг обязанностей социальных услуг — достаточно широкий и индивидуальный для каждого пожилого человека.
Помимо домашних хлопот среди обязанностей социального работника — покупка продуктов, лекарств, товаров первой необходимости, получение медикаментов по рецептам. Все это требует немало времени, терпения и сил. Но не меньше, чем физическая помощь, пожилым людям нужна поддержка, искреннее, душевное общение. Выслушать, утешить, помочь добрым словом — все это не входит в перечень «социальных услуг».
Вера Александровна болеет душой за своих подчиненных. Организованность и собранность высокая, умеет планировать свою работу. Высокоразвиты чувство долга и ответственности. Обязательна и пунктуальна при исполнении своей работы. Очень тонко чувствует психологию пожилого человека, находит индивидуальный подход к каждому своему получателю социальных услуг.
За многолетний добросовестный труд в ГАУСО СО «КЦСОН г. Ирбита и Ирбитского района» Чащина Вера Александровна награждена Благодарственным письмом Министерства социальной политики Свердловской области и Грамотой ГАУСО СО «КЦСОН г. Ирбита и Ирбитского района».
Дружинина Анастасия Юрьевна - Заведующий отделением социального обслуживания на дому №7 (г.Ирбит) ГАУСО СО «КЦСОН г. Ирбита и Ирбитского района»