24 мая 2023 в 10:02

Окружной этап чемпионата по компьютерному многоборью

«КОМПЬЮТЕРНОЕ МНОГОБОРЬЕ»

17 мая 2023 года в ГАУСО СО «КЦСОН г. Ирбита и Ирбитского района» приняли участие в окружном этапе XIII Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров выпускников Школы пожилого возраста отделения «Компьютерная грамотность».

Этап чемпионата прошел в дистанционном формате и включал в себя выполнение всеми участниками заданий по трём номинациям:

•  «Работа в поисковой системе Яндекс»
  • «Финансовая грамотность в цифровой середе»
  • «Работа на смартфоне»

Данный чемпионат проводится для успешной социальной адаптации в информационной среде и популяризации компьютерной грамотности среди граждан старшего поколения, а также лиц с ограниченными возможностями здоровья.
В окружном этапе компьютерного многоборья приняли участие 7 выпускников Школы пожилого возраста по направлению «Компьютерная грамотность» из 4 учреждений социального обслуживания Восточного управленческого округа (города Ирбита, Артёмовского, Пышминского, Туринского районов).

После подведения итогов по решению жюри призёрами окружного этапа чемпионата по компьютерному многоборью стали выпускники Школы ГАУСО СО «КЦСОН г. Ирбита и Ирбитского района»:
    в категории «Цифровая леди»:
II место – Шишкина Любовь Александровна;
   в категории «Цифровой джентльмен»:
II место – Лиханов Игорь Геннадьевич.

Поздравляем призёров!
Пожелаем им дальнейшего совершенствования и освоения
новых цифровых навыков, дальнейших побед!

Приглашаем новых слушателей пройти обучение в отделении «Компьютерная  грамотность» Школы пожилого возраста.

Специалист по социальной работе: Марина Викторовна Астрова
Контактный телефон: 8(34355)6-23-59.