21 апреля 2023 в 09:59

Мошенничеству – НЕТ!

18 апреля в ГАУСО СО «КЦСОН г. Ирбита и Ирбитского района» прошла информационная встреча на тему мошенничества с начальником уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Ирбитский» майором полиции Мещеряковым Александром Александровичем и старшим оперуполномоченным отдела экономической безопасности и противодействия коррупции капитаном полиции Шориковым Артёмом Павловичем.

На встрече присутствовали 40 сотрудников учреждения: аппарат управления, заведующие пяти отделений, специалисты отделения профилактики и социального сопровождения, специалисты социально-реабилитационного отделения (город Ирбит), социальные работники отделений обслуживания на дому г.Ирбита, Пионерской территории, Знаменской территории.

Сотрудники полиции рассказали о видах мошенничества, встречающихся в повседневной жизни; о категориях граждан, наиболее подверженных рискам атаки мошенников; об опасностях, подстерегающих граждан, попавших в экономический кризис под влиянием мошенников. Довели до присутствующих статистику по преступлениям мошеннического характера на обслуживаемой территории, рассказали про основные способы обмана граждан мошенниками, приведя конкретные примеры из своей служебной практики. Полицейские предостерегли граждан, объяснив, как действуют мошенники, на какие уловки идут и как вести себя в определенных ситуациях, чтобы не стать жертвой злоумышленников.

Объяснили работникам организации, почему не следует сообщать неизвестным лицам свои персональные данные, данные своих карт и счетов, коды из смс-сообщений, не доверять подозрительным незнакомцам. При этом всегда нужно сохранять спокойствие, быть внимательными и не поддаваться панике.

В завершении встречи полицейские ответили на вопросы сотрудников ГАУСО СО «КЦСОН г.Ирбита и Ирбитского района» и раздали всем памятки как предупредить мошенничества.

Специалист по социальной работе: Марина Викторовна Астрова
Контактный телефон: 8(34355)6-23-59

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
1
3
6
7
8
11
13
14
16
17
20
21
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5