21 марта 2024 в 16:26

Масленичные гуляния на «Белой Горке»

В социально – реабилитационном отделении (урочище Белая горка) ГАУСО СО «КЦСОН г. Ирбита и Ирбитского района» прошли масленичные гуляния.
С давних времен зародилась такая традиция - широкие, шумные и веселые гуляния. По всем приметам в этот день было принято сжигать чучело Масленицы. Получатели социальных услуг заблаговременно подготовили ее, совместно подобрали наряд, соорудили и установили красавицу на удобное место.
Все отдыхающие нашего заезда №5 подобрали наряды и для себя. Очень нарядные и яркие таланты на этом гулянии проявили себя. Праздник удался: у нас громко и звонко издалека была слышна гармошка, частушки заводные, песни, пляски озорные. Чучело сожгли, зиму проводили, весну встретили.
После уличных гуляний организовали чаепитие с блинами и продолжили играть и веселиться.
«Мы остались под впечатлением гуляния и сжигания чучела. Проводили зиму достойно и по всем правилам. Сколько раз приезжаю сюда традиции и обычаи нашего народа стараются соблюдать, почаще приезжайте - таланты показывайте», - говорит нам Надежда Афанасьевна, жительница г.Туринска.
Мы приглашаем Вас на курс реабилитации, активного отдыха и проведении классного времени с нами! Записаться к нам Вы можете по телефону: 8(34355) 6-23-59 или обратиться лично по адресу: Свердловская область, г.Ирбит ул.Орджоникидзе, д.52 – Сычева Надежда Гавриловна, специалист по социальной работе отделения профилактики и социального сопровождения ГАУСО СО «КЦСОН г. Ирбита и Ирбитского района».
Кузьминых Анастасия Олеговна - Специалист по социальной работе
социально – реабилитационного отделения (урочище Белая горка)
ГАУСО СО «КЦСОН г. Ирбита и Ирбитского района»