23 апреля 2024 в 15:15

Фито-бар на «Белой горке»

В марте 2024 года в социально-реабилитационном отделении (урочище Белая горка) ГАУСО СО «КЦСОН г. Ирбита и Ирбитского района» открылся Фито-бар, здесь получатели социальных услуг могут выпить вкусные и полезные травяные чаи, приготовленные из сборов лекарственных трав. У нас можно попробовать успокоительный, грудной и желудочный настои.
Успокоительный сбор – это средство растительного происхождения, обладающее седативным и спазмолитическим эффектами, многокомпонентный сбор, в состав которого входят: валериана лекарственная корневища, донник трава, душица обыкновенная, пустырника трава, чабрец трава.
Успокоительный сбор применяют в комплексном лечении различных форм расстройств сна, повышенной нервной возбудимости, вегетососудистой дистонии, неврастении, мигрени, гипертонической болезни.
Желудочно-кишечный сбор – комбинированное лекарственное средство растительного происхождения, представляет собой сбор из 5 видов растительного лекарственного сырья, настой сбора обладает спазмолитическим, противовоспалительным и желчегонным, вяжущим и обволакивающим свойством, в состав входит: корневище аира болотного, листья мяты перечной, цветки ромашки аптечной, корни солодки, плоды укропа.
Желудочно-кишечный сбор – природное средство, улучающее состояние и работу желудка и кишечника на фоне различных заболеваний. Лекарственный сбор показан в комплексной терапии при гастрите и язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, при колите и хроническом гепатите, регулирует стул, снижает газообразование.
Грудной сбор – одно из самых часто назначаемых средств растительной медицины при кашле, в постковидный период. Грудной сбор сочетает в себе разнонаправленную силу нескольких растений, известных своими отхаркивающими и противомикробными свойствами, в состав сбора входит: ромашка аптечная, багульника побеги, календула, фиалка, солодка.
Сбор может помочь в составе комплексного лечения бронхитов, трахеитов и других заболеваний дыхательных путей с трудноотделяемой мокротой. Благодаря свои противовоспалительным свойствам позволяет бороться не только с кашлем, но и с его причиной - воспалением дыхательных путей, сопровождающихся кашлем с трудноотделяемой мокротой.
Эффективность и безопасность лекарственных сборов зависит от исходного растительного сырья. Качество сырья обеспечено тщательным входным контролем поступающих партий и работой с проверенными и одобренными поставщиками лекарственных растений.
Записаться на курс реабилитации в социально-реабилитационное отделение (урочище Белая горка) можно по телефону: 8(34355) 6-23-59 - специалист по социальной работе Сычева Надежда Гавриловна.
Молокова Анна Геннадьевна
Медицинская сестра
социально-реабилитационного отделения (урочище Белая горка)
ГАУСО СО «КЦСОН г. Ирбита и Ирбитского района»