18 апреля 2024 в 14:02

Добро пожаловать на курс реабилитации!

Социально-реабилитационное отделение (город Ирбит) ГАУСО СО «КЦСОН г. Ирбита и Ирбитского района» приглашает граждан пожилого возраста и лиц с ограниченными возможностями здоровья пройти курс реабилитации, который включает в себя:
- прием у врача-терапевта высшей категории;
- лечебный массаж;
- процедуры физиотерапевтического кабинета (амплипульс, расческа дарсонваль, лечебное одеяло, магнито-лазерная терапия, кислородная терапия);
- занятия по разработке мелкой моторики;
- занятия в зале адаптивной физкультуры;
- организация досуга (посещение выставок, экскурсий, концертов и других мероприятий).
В социально-реабилитационном отделении Вы сможете не только поправить свое здоровье, но и найти новых друзей, узнать полезную информацию, организовать досуг, выбрать занятие по душе.
В рамках Школы пожилого возраста в социально-реабилитационном отделении (город Ирбит) созданы следующие отделения:
- «Активное долголетие» - проводятся занятия по сохранению здоровья граждан;
- «Социальный туризм» - для граждан пожилого возраста организуют поездки на термальные источники, расположенные в г.Туринск;
- «Компьютерная грамотность» - обучение граждан навыкам пользования персональным компьютером и мобильным телефоном;
- «Творческая и прикладная деятельность» - проведение занятий по рукоделию.
Кроме того, в социально-реабилитационном отделении (город Ирбит) создан и функционирует клуб по интересам «Отдых плюс», где для граждан пожилого возраста проводят занятия по рукоделию, организуют встречи с представителями учреждений социальной сферы, проводят тематические беседы, организуют походы в музеи и т.д.
Подробную информацию можно узнать по телефону: 8(34355)6-23-59 или обратиться лично по адресу: Свердловская область, г.Ирбит, ул.Орджоникидзе, д.52, каб.28 – специалисты по социальной работе
Молочкова Екатерина Андреевна, Степанова Наталья Геннадьевна.
Молочкова Екатерина Андреевна - Специалист по социальной работе
социально-реабилитационного отделения (город Ирбит) ГАУСО СО «КЦСОН г. Ирбита и Ирбитского района»