11 августа 2019 в 16:33

«Интересное рядом! Поездка в парк «Оленьи ручьи»

Многие из нас мечтают побывать в сказочном лесу, где можно в свое удовольствие прогуляться по ухоженным тропкам с протекающей рядом речкой. Вот и нашим, получателям социальных услуг социально-реабилитационного отделения (город Ирбит) ГАУ «КЦСОН г. Ирбита и Ирбитского района», посчастливилось побывать в таком лесу 7 августа 2019 года. А были мы в одном из известнейших парков Свердловской области, что расположен возле г.Нижние Серги, в природном парке «Оленьи ручьи».

Прогуляться мы отправились с экскурсоводом Кокиным Олегом Васильевичем, который всю дорогу рассказывал нам о природном парке «Оленьи ручьи», о его обитателях и произраставших там растениях, о главных достопримечательностях парка и многом другом.

Первая остановка была у нас возле избушки Бабы Яги. Пройдя 2 км. пути, мы остановились у скалы Светлая, с высоты которой нам представился шикарный вид на протекавшую рядом реку Серга. Проследовав еще немного, мы остановились у известнейшей скульптуры Ангел Единой Надежды. Затем нас ждал еще один не менее интересный памятник природы, имеющий два названия. Официально – это «Дыроватый камень», но многие называют этот объект – «Пьющая лошадь». Затем прошли по тропе здоровья, которая выложена деревянными срубами. И, наконец, прошли по подвесному мосту.

Вот так увлекательно и интересно закончилась наша сказочная прогулка. Всем, кто любит лес, природу, советую обязательно найти возможность побывать в этом парке. Вас порадует продуманное, а главное, безопасное обустройство парка, манящий свежий воздух, любящие и знающие свое дело, работники парка.

Елена Владимировна Сальникова,

Специалист по социальной работе

Социально-реабилитационного отделения (город Ирбит)