Отделение временного проживания

Отделение временного проживания является структурным подразделением ГАУ «КЦСОН г.Ирбита и Ирбитского района».
Цель отделения: предоставление социальных услуг в целях улучшения условий жизнедеятельности заказчиков социальных услуг при временном (на срок, определенной индивидуальной программой) круглосуточном проживании в отделении временного проживания.
Основные задачи отделения:
- создание благоприятных условий проживания, отвечающих государственным санитарно-эпидемиологическим правилам и нормам;
- обеспечение безопасности проживания получателей социальных услуг;
- защита прав и интересов получателей социальных услуг;
- предоставление социальных услуг в соответствии со стандартами социальных услуг;-
- внедрение инновационных форм и методов социального обслуживания.
     В отделении временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов социальные услуги в соответствии с действующим законодательством предоставляются их получателям в стационарной форме социального обслуживания.
     Гражданам, признанным нуждающимися в социальном обслуживании, предоставляются социальные услуги в соответствии с перечнем социальных услуг, утвержденным законом Свердловской области от 03.12.2014 г. №108-ОЗ «О социальном обслуживании граждан в Свердловской области».
     Социальное обслуживание осуществляется в соответствии со стандартами социальных услуг, утвержденными приказом Министерства социальной политики Свердловской области от 11.08.2015 г. № 482.
     Социальные услуги, входящие в Перечень гарантированных социальных услуг, предоставляются бесплатно, на условиях частичной или полной оплаты, согласно тарифам на социальные услуги, утвержденным Региональной энергетической комиссией Свердловской области в соответствии с предложениями, ежегодно предоставляемыми Министерством социальной политики Свердловской области.
     Основанием для предоставления социальных услуг является обращение гражданина (его законного представителя) к поставщику социальных услуг за получением социального обслуживания.
     Для принятия поставщиком социальных услуг решения о предоставлении социальных услуг гражданин предоставляет следующие документы:
1) Заявление гражданина (его законного представителя) по форме, утвержденной Приказом Минтруда России от 28.03.2014 N 159н;
2) Документ, удостоверяющий личность получателя социальных услуг;
3) Документ, подтверждающий полномочия законного представителя (при обращении за получением социальных услуг законного представителя получателя социальных услуг);
4) Индивидуальная программа предоставления социальных услуг;
5) Документ, подтверждающий место жительства (пребывания, фактического проживания) получателя социальных услуг;
6) Справку о регистрации по месту жительства и составе семьи (при ее наличии) получателя социальных услуг, доходах получателя социальных услуг и членов его семьи (при наличии) и принадлежащем ему (им) имуществе на праве собственности, необходимых для определения среднедушевого дохода для предоставления социальных услуг бесплатно   или на условиях частичной оплаты.
     Социальные услуги предоставляются получателю социальных услуг в соответствии с индивидуальной программой предоставления социальных услуг на основании договора (определяющий виды и объем предоставляемых услуг, сроки, в которые они должны быть оказаны, порядок и размер их оплаты, а также ответственность сторон) о предоставлении социальных услуг, заключаемого между исполнителем социальных услуг и заказчиком социальных услуг (его законным представителем).
     В отделении организована работа по восстановлению гражданского статуса проживающих, их социальных связей, оказывается консультативная и юридическая помощь, содействие в дальнейшем жизнеустройстве.

Отделение временного проживания
Заведующий отделением Журенкова Светлана Николаевна
Адрес расположения Ирбитский район, с. Пьянково, ул. Юбилейная, д. 29 ж
Контактный телефон 8(34355) 5-15-18