Валеева Ирина Владимировна, г. Екатеринбург

Хочу рассказать о социально-реабилитационном отделении (урочище Белая горка) ГАУ «КЦСОН г. Ирбита и Ирбитского района».
Я, жительница Екатеринбурга, в Белой горке уже в 4 раз. Решение приехать приняла сразу, так как полюбился мне наш центр реабилитации. Заезд наш отличный - приехали пенсионеры из 16 городов и поселков Свердловской области.
Белая горка – это новые знакомства, общение, лечение, улыбки и комплементы (в нашем элегантном возрасте) - это здорово! Сразу подумалось, что жизнь после 60, только начинается! Есть емкое выражение «все познается в сравнении», а мне поверьте, есть с чем сравнивать. Чувствуется рука директора «КЦСОН г. Ирбита и Ирбитского района» Т.Н. Кайгородцевой, не отстает от своего руководителя и заведующий отделением Н.А. Колмакова – все возникающие вопросы решают быстро, профессионально, с неизменным доброжелательством.

Отдельное спасибо коллегам-медикам. Отдать свои знания, внимание, окружить заботой - это дорогого стоит. Вкусные, домашние, разнообразные блюда - заслуга наших поваров. Горничные (наши Золушки) за чистоту, порядок и уют в корпусе несут круглосуточную вахту. За социально-культурную реабилитацию отвечает специалист по социальной работе Н.И. Доможирова. Она умеет раскрепостить нас, таких разных, часто «загруженных» стрессами и болезнями, дает возможность повысить свою самооценку, сглаживает возникающие конфликты, а это так не просто - мы люди со своим характером и амбициями.

Спасибо всем за теплоту души
«Погоду в доме», вкусные обеды
За отдых наш под соснами в тиши
Полезные и нужные беседы.

Желаем нашему реабилитационному центру: улучшение финансирования. Возможно, Вы получите грант на дальнейшее развитие от Министерства социальной политики Свердловской области.
Хочется отметить работников культуры города Ирбита и Ирбитского района. Руководители Речкаловского Дома культуры, заслуженные работники культуры РФ Роза Григорьевна и Петр Брониславович Капустины, энтузиасты своего дела. «Завлекалы у самовара» и праздники, которые проводят они у себя в деревне – просто задор, веселье и ВОСТОРГ!
А главное – они передают молодому поколению знания о русской песне, национальных костюмах – все неповторимое и позитивное. Ансамбли: «С песней по жизни», «Сударушка», «Вдохновение» и Модерн джаз-квартет «Карэ» культурный центр Парад – какие голоса у исполнителей. Репертуар самый разнообразный - от старинных русских песен и романсов до божественных псалмов. Поют и под музыкальное сопровождение и «Акапелло».
Музеи Ирбита поражают своей неповторимостью. Музей изобразительного искусства – гравюра Дюрера. Этнографический музей – Китайская чайная церемония (я была на такой в Китае неоднократно) – наша совсем не хуже. Государственный музей мотоциклов – это память моей молодости. Мотоцикл «Урал» знали все. А еще музей п. Зайково – блины, приготовленные своими руками в русской печке в доме дважды героя СССР Г.А. Речкалова, самое вкусное блюдо. Ирбитский драматический театр им. А.Н.Островского поражает репертуаром и актерами.
Осталось впечатление, что я побывала у добрых друзей! Надеюсь на скорые и последующие встречи на Белой горке!

С уважением к Вам и Вашему делу,
Валеева Ирина Владимировна,